Сбылась мечта идиота, именно так я могу о характеризовать покупку старого Macbook Air 2011 года. Купил я его в скупки победа у нас в спб. Состояние идеальное внешне и батарейку это чудо из купертино держало на момент покупки. Лично мне этот комп нужен был видео смотреть, статьи писать и в телеграмме переписываться, большего требовать от старичка глупо в 2021 году.
Оказалось, что с системой Ecapitan которая стояла на этом компьютере изначально он даже 720 видео тенет еле как, а программы которые мне нужны для программирования просто не совместимы с Ecapitan, я нашел способ обновить его до более свежей редакции MacOS! Установил все нужное Macbook отказался работать. Он конечно включался, но дальше все было очень медленно и не комфортно еще и батарейка сдохла!
Отправил я старичка на пенсию в тумбочку и конечно раз в месяц я его включал когда уж совсем было лень идти за компьютер а интернет нужен был срочно + такая себе флешка для резервного копирования важных данных.